» » Уникальное культурное событие ко дню основания города

Уникальное культурное событие ко дню основания города

Дорогие трёхгорненцы! 9 апреля - особый день в истории Трёхгорного. Это день, когда в 1952 году на территорию будущего города прибыл первый эшелон первостроителей, день основания Трёхгорного.  В год 65-летия нашего города 9 апреля состоится уникальное культурное событие - I Областной эстрадно-джазовый фестиваль "Город играет джаз". К нам в гости приедут лучшие эстрадные оркестры и ансамбли из городов Челябинской области: Златоуст, Копейск, Коркино, Сатка, Усть-Катав. Трёхгорный будет представлять Народный коллектив Эстрадный оркестр Дворца культуры "Икар" (руководитель Максим Гейнц).  Областной фестиваль - это важное событие в культурной жизни не только Трёхгорного, но и области, тем более, что этот фестиваль новый и будет впервые проходить на территории Трёхгорного. Организаторы фестиваля: Министерство культуры Челябинской области, Челябинский государственный центр народного творчества, Администрация города Трёхгорного, Дворец культуры "Икар". Искренне надеемся, что горожане проявят интерес к этому культурному событию и фестиваль получит постоянную прописку в Трёхгорном.