» » Про «Ветерок», строителей и счастливых детей

Про «Ветерок», строителей и счастливых детей

1 апреля после капитального ремонта открыл свои двери ДОУ № 1 «Ветерок». Юные «приёмщики» внимательно осмотрели весь детский сад и остались весьма довольны.

Капитальный ремонт в «Ветерке» не проводился с момента его строительства. В этом году учреждение отмечает свое 57-летие. За годы эксплуатации в негодность пришли все коммуникации, в ремонте нуждалось и само помещение. Он начался в июле 2012 года, и за это время была проделана огромная работа: заменена система холодного и горячего водоснабжения, канализация, установлены пластиковые окна, приведено в порядок само помещение и фасад здания. И всё это благодаря подрядчику из Копейска — ООО «Южуралотделстрой» (директор С.Н. Дубовик). На приёмке детского сада глава города отметила добросовестную работу Сергея Николаевича и его команды и выразила пожелание видеть «Южуралотделстрой» и на других проблемных объектах Трёхгорного. Также Светлана Вениаминовна оценила уровень безопасности здания — везде (даже на первом этаже) имеются противопожарные выходы.

По словам заведующей учреждения Е.В. Смаевой, благодаря отделке стен декоративной штукатуркой преобразился музыкальный зал, стены в группах покрыты безопасными стеклообоями под покраску, лестничные марши заменены на новые, а сами ступеньки покрыты флоком. В группе с круглосуточным пребыванием детей появилась душевая кабина, умывальники для взрослых. Пищеблок оснащён качественной подводкой к оборудованию, в медблоке установлены новые раковины, а стены облицованы кафелем. На сегодня детский сад соответствует последним требованиям пожарной безопасности и санэпидрежима.

Преобразились и игровые площадки: на них появились новые веранды, разноцветные малые игровые формы. Эти работы выполнило ООО «СТМ-Альянс» (Трёхгорный).

Всего на ремонт здания и детских игровых площадок из федерального бюджета потрачено 15 млн. 534 тыс. рублей.