» » Открылась лаборатория по использованию инновационных технологий

Открылась лаборатория по использованию инновационных технологий

Ещё одна лаборатория по использованию инновационных технологий в образовательной деятельности появилась в нашем городе. 15 февраля запомнится жителям Трехгорного не только как день падения Челябинского метеорита, но и как день значимого события в городской системе образования. В этот день состоялось торжественное открытие Центра образовательной робототехники в школе №109. На мероприятии присутствовали педагоги из разных городов нашей области: Аши, Катав – Ивановска, Усть – Катава, Сатки, Златоуста, Озёрска, Снежинска, Челябинска. Гостям была предложена экскурсия по школе, выступления начальника Управления образования Сотниковой Е. Ю. и директора школы Клочко Л. И., открытые уроки, демонстрирующие использование роботов и конструкторов ЛЕГО в учебном процессе. Мероприятие прошло на высокой ноте, торжественно, интересно, стало настоящим праздником интеллекта и творчества. Все присутствующие отметили высокий уровень подготовки мероприятия, мастерство, инновационную направленность и слаженную работу администрации и педагогического коллектива. Ну и, конечно же, самые приятные впечатления остались от общения с учащимися школы, такими увлечёнными, умными, воспитанными, эрудированными, грамотными специалистами в области робототехники и не только, ведь в течение всего дня взрослых сопровождали старшеклассники – активисты, представители школьного телевидения. Надеемся, что открытие Центра станет началом нового интересного пути в жизни не только школы №109, но и всего образовательного сообщества города. Поздравляем всех с открытием ЦОР! А школе №109 – большое спасибо за такой замечательный подарок городу!