» » Активные педагоги дошкольной сферы приглашают принять участие в работе Региональной школы

2020

Впервые в городе Трёхгорный на базе МБДОУ «ДС №7» совместно с фондом Университет детства, при поддержке Управления образования администрации г. Трёхгорного пройдет Региональная школа для педагогов дошкольного образования.

Мероприятие состоится 25 - 26 июня с 12.00 до 15.00 (по Челябинску, МСК +2 часа) и будет посвящено теме «Современные ориентиры и тенденции развития дошкольного образования».

К участию в Региональной школе приглашают педагогов и руководящих работников дошкольных образовательных организаций.

«Программа Региональной школы насыщена образовательными технологиями и практикой. У участников будет возможность глубоко погрузиться в эти практики и активно поучаствовать, открыть для себя много интересного и полезного, окунувшись в педагогическое сообщество», - говорит организатор события педагог-психолог МБДОУ «ДС №7, Валентина Бредченко.

В первый день школы участников познакомят с технологиями эффективной социализации детей от 3 до11 лет. Спикерами выступят Наталья Гришаева, президент Ассоциации «Педагогическое сообщество «ТЭС», социальный психолог, старший научный сотрудник ФНИСЦ РАН и Любовь Струкова, учредитель Ассоциации «Педагогическое сообщество «ТЭС», аспирантка ФГБНУ «Института стратегии развития образования РАО». Также, в первый день, Елена Булатова, методист в сфере дошкольного образования, организатор Клуба Активных Педагогов, представит проект, где она является руководителем - «Детский сад онлайн «РаЗумчик».

Кандидат психологических наук, сертифицированный коуч, доцент ГБУ ДПО ЧИППКРО, Ольга Семиздралова расскажет об использовании инновационных психологических технологий в практике работы по сохранению здоровья педагогов- дошкольников.

По итогам первого дня рефлексию проведет заместитель заведующего по ВМР МБДОУ «ДС №7», Марина Брагина.

В начале второго дня школы выступит генеральный директор фонда Университет детства, преподаватель факультета Управление программами дошкольного образования МВШСЭН и ИППО МГПУ, Ирина Быкадорова, которая расскажет о современных трендах в дошкольном образовании.

После чего стартует «Ярмарка Мастер – классов».

Участники будут работать в секциях, объединенных одной темой - «Развитие компетенций педагогов через инновационные технологии и практики». Так, можно принять участие в мастер-классах, посвященных познавательному, речевому, физическому развитию детей, а также художественно-эстетическому и социально-коммуникативному развитию дошколят. Педагоги познакомятся с Су-Джок терапией, как кинезиологическим методом коррекции речи и узнают о способах психологической помощи детям, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Для того, чтобы стать участником Региональной школы пройдите по ссылке (https://forms.gle/h6Q69Vimubfbv2v87) и заполните анкету до 23 июня 2020 года. Количество мест ограничено.

Более подробная информация о мероприятии и выдаче сертификатов участника по электронной почте bvproma@mail.ru.

Для сведения: Каждый педагог может стать организатором собственной региональной школы! Университет детства (https://doshkolka.rybakovfond.ru/) оказывает поддержку лидерам дошкольного образования по всей России в организации региональных школ. Региональные школы включают в себя выступления региональных и федеральных экспертов, семинары и мастер-классы по вопросам развития детей и дошкольного образования (https://www.doshkolka.rybakovfond.ru/projects/reg_shkola).