» » Делегация ТТИ НИЯУ МИФИ приняла участие во Всероссийской научно - практической конференции

2015

Делегация ТТИ НИЯУ МИФИ приняла участие во Всероссийской научно - практической конференции «Пропедевтика инженерной культуры»

Администрация, преподаватели, студенты, аспиранты ТТИ НИЯУ МИФИ приняли активное участие во Всероссийской научно-практической конференции «Пропедевтика инженерной культуры обучающихся в условиях модернизации образования», которая состоялась в Челябинске. Конференция проводилась совместно с Министерством образования и науки Челябинской области, издательством «Лаборатория знаний», Фондом Олега Дерипаска «Вольное дело», Российской ассоциацией образовательной робототехники, LEGO Education (Дания), Комитетом по делам образования города Челябинска.
Среди участников конференции представители разных городов страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Оренбурга, Перми, Омска, Красноярска и других городов.

На конференции обсуждались проблемы формирования инженерной культуры, реализации образовательного проекта развития естественно-математического и технологического образования «ТЕМП», подготовки и повышения квалификации учителей на базе технических вузов, обновления содержания технологического образования как актуальной задачи современного этапа инновационно-технологического развития страны, формирования инженерных кадров, использования возможностей робототехники для реализации комплексных научно-исследовательских проектов в системе образования.

Преподаватели и аспиранты ТТИ НИЯУ МИФИ представили на конференции доклады, провели мастер-классы по 3D-моделированию и прототипированию, а так же применению различных CAD-систем в проектно-конструкторской деятельности. На выставке была представлена экспозиция вуза, опыт работы со школьниками, многофункциональные платформы для научных исследований, студенческая газета «Будни учащейся молодежи», робототехнические проекты.