admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ награждены стипендиями Президента и Правительства Российской Федерации.

Информационный блок

08
сентябрь
2022

Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ награждены стипендиями Президента и Правительства Российской Федерации.

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков подписал приказы о назначении в 2022 году стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.


В состав стипендиатов вошли 9 студентов Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ на основании индивидуального кейса учебных и научно-исследовательских достижений.


В соответствии с приказом о назначении стипендий Президента Российской Федерации Стипендия Президента Российской Федерации для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики была назначена старшекурсникам высшей школы: Анастасии Морозовой, Дмитрию Кольжецову, Дарье Минихановой, Валерии Дьяконовой, Наталье Осиповой и Юлии Игониной.


Стипендии Правительства РФ, для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики были удостоены старшекурсники высшей школы: Алексей Нагорнов, Анастасия Тутунина, Иван Вершинин.


Кроме того, Минобрнауки России назвало стипендиатов Правительства на 2022/23 учебный год. В их числе 3 студента ТТИ НИЯУ МИФИ: Анастасия Морозова, Дмитрий Кольжецов, Дарья Миниханова.


Стипендии назначаются в соответствии с постановлением Правительства РФ №309 от 1995 года с целью оказания поддержки в получении образования гражданам, проявившим выдающиеся способности. Поздравляем студентов ТТИ НИЯУ МИФИ и желаем дальнейших научных достижений!