» » Извещение о Всероссийском конкурсе 2023 года

Извещение о Всероссийском конкурсе 2023 года

Общественная комиссия приняла решение об участии в 2024 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с проектом «Парк Поколений», реализация которого предусмотрена в 2025-2026 годах.

05.02.2024 года состоялось заседание Общественной комиссии по вопросу принятия решения об участии в 2024 году Трехгорного городского округа во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» в подгруппе «малые города с численностью населения от 20 тыс. человек до 50 тыс. человек включительно» с проектом создания комфортной городской среды «Парк Поколений», в целях предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания городской среды в отношении представленных муниципальными образованиями проектов, реализация которых предусмотрена в 2025-2026 года.

Для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов в 2023 года была сформирована конкурсная заявка Трехгорного городского округа с проектом создания комфортной городской среды «Парк Поколений».

В подготовке конкурсной заявки 2023 года участвовали специалисты администрации города, Собрания депутатов города Трехгорного, специалисты МКУ «УКС», МКУ «Служба заказчика», ФГУП «ПСЗ», члены Общественной комиссии, волонтеры города Трехгорного.

Для голосования гражданам города Трехгорного на выбор были предложены две общественные территории «Парк Поколений» и сквер Влюбленных. Гражданами города Трехгорного была выбрана общественная территория для участия во Всероссийском конкурсе. По итогам оценки поступивших предложений о выборе общественной территории, расположенной на территории города Трехгорного, на которой будет реализован проект создания комфортной городской среды в рамках Всероссийского конкурса, победителем в 2023 году стала общественная территория «Парк Поколений», набравшая 974 голосов из проголосовавших 1230 голосов.

По итогам Всероссийского конкурса лучших проектов конкурсная заявка «Парк Поколение» была высоко оценена федеральной комиссией и набрала 67,382 баллов, но конкурсная заявка 2023 года «Парк Поколений» не стала победителем.

Трехгорному городскому округу федеральной комиссией было рекомендовано актуализировать конкурсную заявку с учетом выявленных замечаний и вновь принять участие с проектом создания комфортной городской среды «Парк Поколений» во Всероссийском конкурсе лучших проектов в 2024 году.

Протокол заседания Общественной комиссии от 05.02.2024 номер 1 2024 [6,28 Mb] [pdf] (файл загружен: 08.02.2024) (cкачиваний: 0)