» » Извещение о заседании общественной комиссии по вопросу о выборе общественной территории

2021

ИЗВЕЩЕНИЕ о заседании общественной комиссии для организации общественного обсуждения муниципальных программ формирования современной городской среды, проведения комиссионной оценки предложений заинтересованных лиц, а также для осуществления контроля за реализацией программ на территории Трехгорного городского округа

19 января 2021 года состоялось заседание общественной комиссии для организации общественного обсуждения муниципальных программ формирования современной городской среды, проведения комиссионной оценки предложений заинтересованных лиц, а также для осуществления контроля за реализацией программ на территории Трехгорного городского округа, на котором повесткой дня обозначалось Принятие мотивированного решения о выборе общественной территории, расположенной на территории города Трехгорного, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды в рамках проведения Всероссийского конкурса  на право получения поддержки в целях реализации лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» в подгруппе «малые города с численностью населения от 20 тыс. человек до 50 тыс. человек (включительно)» в 2022 году (далее – Всероссийский конкурс).

В ходе заседания говорилось о том, что в целях принятия участия города Трехгорного во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году, проводимого в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», рабочей группой по подготовке конкурсных заявок для участия города Трехгорного во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, созданной администрацией города распоряжением от 16.12.2020                № 708, согласно утвержденной дорожной карте по реализации подготовки конкурсной заявки для участия в 2022 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, в соответствии с требованиями Правил предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований -  победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.2018 № 237, в период с 18.12.2020 по 18.01.2021 включительно было организовано и проведено общественное обсуждение, прием предложений от населения города о выборе общественной территории города Трехгорного, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды в рамках проведения Всероссийского конкурса в 2022 году, по утвержденной форме заявки.

За период с 18.12.2020 по 18.01.2021 включительно по итогам оценки предложений общественного обсуждения общественных территорий, расположенных на территории города Трехгорного, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды в рамках проведения Всероссийского конкурса, принято к обработке предложений от населения, содержащихся в урне для голосования в количестве 946 шт. Общественная территория «Городской парк культуры и отдыха» набрала 862 голоса.

По повестке дня принято решение:

Общественная территория «Городской парк культуры и отдыха», расположенная на территории города Трехгорного, набравшая  наибольшее количество голосов (862 голосов), является победителем среди общественных территорий, предложенных в общественном обсуждении, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды в рамках проведения Всероссийского конкурса на право получения поддержки в целях реализации лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» в подгруппе «малые города с численностью населения от 20 тыс. человек до 50 тыс. человек (включительно)» в 2022 году.

Лесина Ольга Валерьевна

Специалист отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации

Тел.: (351-91) 6-27-23

E-mail: zhkh102_trg@mail.ru