admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Определена территория для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Информационный блок

01
февраль
2023

Определена территория для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

ИЗВЕЩЕНИЕ

Подведение итогов общественных обсуждений по выбору общественной территории, на которой в 2024 году будет реализовываться проект создания комфортной городской среды в рамках проведения Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» в подгруппе «малые города численностью населения от 20 тыс. человек до 50 тыс. человек (включительно)».

 

27 января 2023 года состоялось заседание общественной комиссии для организации общественного обсуждения по выбору общественной территории, на которой в 2024 году будет реализовываться проект создания комфортной городской среды в рамках проведения Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» в подгруппе «малые города численностью населения от 20 тыс. человек до 50 тыс. человек (включительно)» (далее – Всероссийский конкурс).

 В целях принятия участия города Трехгорного во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2023 году, проводимого в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», рабочей группой по подготовке конкурсных заявок для участия города Трехгорного во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, созданной администрацией города распоряжением от 14.12.2022 № 700, согласно утвержденной дорожной карте по реализации подготовки конкурсной заявки для участия в 2023 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, в соответствии с требованиями Правил предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований -  победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.2018 № 237, в период с 05.12.2022 по 23.01.2023 (включительно) было организовано и проведено общественное обсуждение, прием предложений от населения города о выборе общественной территории города Трехгорного, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды в рамках проведения Всероссийского конкурса в 2023 году, по утвержденной форме заявки.

За период с 05.12.2022 по 23.01.2023 (включительно) по итогам оценки предложений от населения города Трехгорного об общественной территории, расположенной на территории города Трехгорного, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды в рамках проведения Всероссийского конкурса в 2023 году, поступило в обработку:

- в автоматизированную систему «Активный житель 74» - 929 голосов;

- на официальную страницу органов местного самоуправления города Трехгорного в социальной сети – 181 голос;

- в администрацию города Трехгорного (заявки на бумажном носителе, содержащихся в урне для голосования) – 120 штук.

Всего поступило 1230 предложений.

По повестке дня принято решение:

Общественная территория «Парк Поколений» (территория города Трехгорного, расположенная в границах улиц Космонавтов, Мира, квартал 1, стадиона «Труд»), набравшая наибольшее количество голосов (974 голоса), является победителем среди общественных территорий, предложенных в общественном обсуждении, на которой в 2024 году будет реализовываться проект создания комфортной городской среды в рамках проведения Всероссийского конкурса на право получения поддержки в целях реализации лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» в подгруппе «малые города с численностью населения от 20 тыс. человек до 50 тыс. человек (включительно)» в 2023 году.

Протокол №1 [3,28 Mb] [pdf] (файл загружен: 01.02.2023) (cкачиваний: 10)