» » Трехгорный в музыкальной академии

Трехгорный в музыкальной академии

?30 октября в Обнинске в рамках направления "Территория культуры Росатома - детям" открывается VI Музыкальная академия атомных городов под патронажем народного артиста СССР Юрия Абрамовича Башмета.

?Для прохождения обучения у наставников Академии, выдающихся педагогов, доцентов и профессоров ведущих музыкальных ВУЗов страны, в Обнинск съезжаются почти 80 юных дарований из 16 городов атомной промышленности.

?Город Трехгорный представляют два талантливых музыканта. Виолончелистка Виктория Гриценко и домристка Вероника Сусева. Благодаря своему таланту и своим преподавателям Оксане Мищенко и Галине Гудковой девочки получили такую уникальную возможность.

Их ждёт неделя интенсивных занятий и репетиций, освоение новых исполнительских навыков и уникальный опыт "из рук" артистов первой величины, масса творческих открытий и озарений и возможность общения с самим маэстро Башметом!

Источник: https://tercult.com/yunyie-talanty-sobralis-v-obninske