admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » V Международный музыкальный фестиваль под руководством народного артиста СССР, главного альтиста страны Юрия Башмета пройдет в Трехгорном

Информационный блок

20
октябрь
2022

V Международный музыкальный фестиваль под руководством народного артиста СССР, главного альтиста страны Юрия Башмета пройдет в Трехгорном

C 20 по 24 октября 2022 года в Челябинске и городах Южного Урала пройдет V Международный музыкальный фестиваль под руководством народного артиста СССР, главного альтиста страны Юрия Башмета.

Фестиваль Юрия Башмета на Южном Урале еще достаточно молод, но уже можно смело заявлять о нем как о фестивале быстро и разносторонне развивающемся, фестивале очень востребованном у публики, деятелей культуры. С каждым годом к фестивальной жизни добавляются все новые и новые города и концертные залы Челябинской области. В этот раз центром фестиваля по традиции станет Челябинск, но концерты также пройдут в Миассе, Магнитогорске и Трехгорном.
24 октября на сцене дворца культуры «Икар» при поддержке программы «Территория культуры Росатома» состоится значимое событие в культурной жизни Трехгорного. Концертная программа сочетает в себе как известные шедевры академической музыки, так и редко звучащие новинки – сочинения современных композиторов, созданные по заказу маэстро Башмета.
 
Говоря о судьбе Фестиваля, маэстро Башмет неоднократно отмечал, что в будущем Южный Урал охватит разнообразие творческих стилей и программных жанров, а также обязательное расширение творческой географии. Южно-Уральский фестиваль отличает особая атмосфера и неповторимый авторский стиль, что позволяет привлекать к культурной жизни региона самую широкую аудиторию, в том числе поклонников высокого музыкального искусства маленького закрытого города.