admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Город играет джаз

Информационный блок

10
апрель
2017

Город играет джаз

Первый джазовый фестиваль самодеятельных коллективов Челябинской области «Город играет джаз» состоялся 9 апреля во дворце культуры «Икар». Музыкальный праздник приурочен к 65-летию со дня основания города.

Инициатива организации фестиваля принадлежит главе города Евгению Сычеву. Предложение трехгорненцев нашло поддержку в Челябинском государственном центре народного творчества.

В результате на сцене ДК «Икар» встретились музыкальные коллективы и исполнители из Коркино, Копейска, Златоуста, Усть Катава, Сатки и Трехгорного. Люди, которые любят и умеют исполнять джазовую музыку, обменялись творческим опытом и подарили зрителям демократичный и нетривиальный музыкальный праздник.

В экспертный совет фестиваля вошли профессор Челябинского государственного института культуры Рулан Хабибулин, главный специалист Челябинского государственного центра народного творчества Регина Биушева, начальник управления культуры Трехгорного Ольга Прохорова, директор ДК «Икар» Юрий Шагалин.

На уровне проведения мероприятия позитивно сказались опыт и талант ведущей – заслуженного работника культуры РФ Марины Скляровой.

Фестиваль получил высокую оценку экспертов. Планируется, что он вырастет в хорошую традицию и  будет проводиться с периодичностью раз в два года, - рассказал Юрий Шагалин.

Поскольку фестиваль не имел конкурсной составляющей, все его участники стали лауреатами. Завершился концерт церемонией награждения музыкальных коллективов и исполнителей.