» » В детской школе искусств проходят фортепианные мастер-классы Ксении Башмет

В детской школе искусств проходят фортепианные мастер-классы Ксении Башмет

Сегодня в Детской школе искусств пройдут фортепианные мастер-классы преподавателя  Московской Государственной консерватории им. П.И.Чайковского Ксении Юрьевны Башмет.

Это событие стало возможным в рамках подготовки обучающихся и преподавателей ДШИ ко II музыкальной академии городов присутствия Государственной корпорации «Росатом» под патронатом Юрия Башмета.

В течение этой творческой недели пройдет серия мастер-классов ведущих преподавателей столичных профессиональных ВУЗов для учащихся разных инструментальных отделений ДШИ и ДМШ городов присутствия Госкорпорации «Росатом».

Сегодня Ксения Башмет работает с потенциальными участниками Академии – учащимися фортепианного отделения Детской школы искусств нашего города.

- Нам очень радостно от того, что это большое мероприятие выпало на такой прекрасный день – Международный день музыки, с которым мы вас всех и поздравляем, - делится впечатлениями директор Детской школы искусств Ирина Попова.

II музыкальная Академия городов присутствия Государственной корпорации «Росатом» состоится в городе Снежинск с 23 по 30 октября по разным направлениям инструментального исполнительства, среди которых - фортепиано, скрипка, виолончель, домра, труба, саксофон, флейта, баян, аккордеон.