» » Концерт Юрия Башмета – настоящий подарок для жителей Трехгорного в юбилейный год

2022

24 октября во Дворце культуры «Икар» состоялся концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы» под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета.

Напомним, вечер классической музыки для жителей Трехгорного состоялся в рамках пятого Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета на Южном Урале, при поддержке программы «Территория культуры Росатома»

В зале не было свободных мест. Артистов встречали бурными аплодисментами. Зрители наблюдали за мастерством владения музыкальными инструментами и виртуозностью исполнения произведений, затаив дыхание.

По окончании концерта глава города Данил Громенко и генеральный директор Приборостроительного завода Владислав Белобров поблагодарили Юрия Башмета и артистов ансамбля за великолепный концерт.

Сегодня нам посчастливилось услышать известные произведения в вашем живом исполнении. В этом году Трехгорный отмечает 70-летие и ваш концерт стал настоящим подарком для наших горожан. Благодарю вас и камерный ансамбль «Солисты Москвы» за творческий визит в наш город. Будем рады вновь видеть вас на нашей территории

- отметил глава города в своем обращении.

Владислав Белобров вручил Юрию Абрамовичу уменьшенную копию скульптуры «Россия», созданную руками сотрудников Приборостроительного завода.

В завершении концерта Юрий Башмет выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и скорую встречу с жителями, создающими атомный щит России.

Фото: Людмила Орланцева (ДК «Икар»)