» » 12 ноября на сцене Дворца культуры «Икар» состоялся концерт Государственного академического ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова Республики Башкортостан

2013

Зав. сектором по связям с общественностью ДК «Икар»
Л.В. Орланцева

12 ноября на сцене Дворца культуры «Икар» состоялся концерт Государственного академического ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова Республики Башкортостан - коллектива, который уже более 70 лет блистает мастерством на сценах России и мира. Ансамбль уже не в первый раз выступает в Трёхгорном, и каждый приезд становится настоящим событием для жителей города. Неудивительно, что и в этот раз концерт состоялся при полном аншлаге, а каждое выступление артистов сопровождалось бурными аплодисментами.

Перед зрителями прошёл целый калейдоскоп искрометных, зажигательных, игровых, шуточных и изумительных лирических танцев. Каждый из номеров был великолепным и красочным зрелищем, потрясающим своей технической сложностью, виртуозностью работы танцоров, артистизмом, яркостью и красотой костюмов.

С большим воодушевлением зрители встречали как танцы башкирских джигитов, так и украинский «Гопак», а русской «Калинке» зал аплодировал стоя. Весь концерт прошёл с живым сопровождением замечательного оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств Республики Башкортостан, заслуженного артиста Российской Федерации Рифа Валиевича Муратшина.

В завершении концерта зрителей приветствовал художественный руководитель ансамбля Филюз Хасанович Казакбаев. Глава города Трёхгорного Светлана Вениаминовна Ольховская выразила тёплые слова признательности блистательному коллективу, пожелала успехов артистам и вручила памятные подарки.