admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В Полярных Зорях прошел фестиваль уличного искусства от Юниоров Росатома

Информационный блок

24
октябрь
2023

В Полярных Зорях прошел фестиваль уличного искусства от Юниоров Росатома

14 октября для жителей города Полярные Зори командой Совета юниоров Росатома был организован фестиваль уличного искусства «ПРОсвет». Проведение фестиваля стало итогом многомесячной работы ребят над проектом, который получил грант VII Всероссийского молодежного образовательного форума «Амур» в Хабаровске.

Фестиваль в Полярных Зорях является стартовой точкой и первым мероприятием цикла «ПРОсвет». Для жителей города были подготовлены несколько площадок с различными активностями: квест об истории атомной отрасли с призами и подарками, тематическая фотозона, площадка с играми и лекция на тему «Атом в искусстве» от ИЦАЭ Мурманска, а также творческий мастер-класс и аквагрим. Авторы концепции и руководители проекта — члены Совета юниоров Росатома Денис Жданов и Нина Смолянинова.

Справка

Диалог с молодежью является одним из ключевых приоритетов государства. Правительство РФ и региональные власти в партнерстве с крупными российскими компаниями уделяют большое внимание созданию максимально благоприятной среды для развития молодежи и раскрытия внутреннего потенциала. Госкорпорация «Росатом» принимает активное участие в этой работе. Совет юниоров атомной промышленности был создан в 2021 году по инициативе генерального директора Госкорпорации «Росатом» А. Е. Лихачева. 

Задачи Совета: создание и реализация дорожной карты развития юниорского движения Росатома, разработка проектов в части достижения целей устойчивого развития, формирование предложений по вопросам развития и совершенствования деятельности Госкорпорации, популяризация ценностей Росатома. В состав Совета юниоров входят 40 лидеров федеральных образовательных, отраслевых проектов и победителей чемпионатов, конкурсов, олимпиад по математике, информатике, физике, химии.

В декабре 2022 года А. Е. Лихачевым была поддержана инициатива Совета юниоров по формированию в городах присутствия Росатома представительств Совета для участия в реализации инициатив проекта «Люди и города» и тиражирования лучших практик юниорского движения Росатома.

 

Источник: https://atommedia.online/2023/10/20/v-polyarnyh-zoryah-proshel-festival-uli/