» » Муниципальный отборочный тур Отраслевого фестиваля авторской песни и поэзии городов Росатома пройдет в г.Трехгорном 15 апреля 2015 года

2015

Отраслевой фестиваль авторской песни и поэзии городов Росатома «U235» направлен на сохранение российской культурной самобытности, позволяет организовать общение близких по духу и интересам людей, приобщить сотрудников Госкорпорации Росатом и жителей городов к поэтическому и музыкальному творчеству, осуществить приток новой талантливой молодежи, способной стать преемниками лучших традиций жанра авторской песни. Проведение Фестиваля является откликом на интерес к поэтическим и песенным фестивалям, конкурсам, программам. Фестиваль вносит вклад в приобщение молодого поколения к культурным и нравственным ценностям, расширяет область творческой реализации духовного потенциала молодого поколения, т.е. формирует культурно-интеллектуальную среду.

Фестиваль ежегодный, проводится в городах расположения предприятий атомной отрасли.

ЦЕЛИ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ:

· сохранение русского литературного языка и поэтической речи посредством использования возможностей авторской (бардовской) песни для развития творческого потенциала личности,

· сохранение песенного и поэтического творчества как части культурного наследия,

· популяризация жанра авторской песни,

· приобщение молодежи к поэтическому и песенному творчеству, воспитание на лучших образцах классики жанра.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ:

· проведение программ и концертов культурно-просветительской направленности,

· открытие новых имён и содействие творческому росту авторов и исполнителей,

· доведение до широкой аудитории новых песен и имен авторов – жителей городов расположения предприятий атомной промышленности

· популяризация творчества известных авторов и исполнителей.

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»,

ОАО Концерн «Росэнергоатом»,

Общественный Совет Госкорпорации Росатом,

Российский профсоюз работников атомной энергии и промышленности.

КОНКУРСНАЯ ЧАСТЬ ФЕСТИВАЛЯ.

Конкурсная часть фестивальной программы проводится в два тура.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ:

В конкурсной программе Фестиваля «U235» принимают участие самодеятельные авторы, композиторы, исполнители, ансамбли и поэты. Обязательным условием является исполнение песен в живом звучании (без фонограмм).

Конкурсная программа проводится по двум возрастным категориям: детско-юношеская – до 18 лет включительно, взрослая – от 18 лет.

Общая продолжительность одного выступления на конкурсном концерте — не более 10 минут, участник конкурса исполняет два произведения, Жюри вправе попросить исполнить третье произведение.

4.2. НОМИНАЦИИ:

- автор песен (авторы-исполнители песен на собственные стихи, при этом отдельно выделяется подноминация – тематические отраслевые песни и песни о Госкорпорации «Росатом»),

- автор музыки (авторы-исполнители песен на стихи других авторов),

- исполнитель песен других авторов,

- дуэт или ансамбль,

- автор поэтических текстов.

ПЕРВЫЙ ТУР ФЕСТИВАЛЯ – ОТБОРОЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ ОТБОРОЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ТУРА

В Г. ТРЕХГОРНОМ:15 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА

Место проведения: ДК «Икар», концертный зал

Начало:18 час.

Отборочные мероприятия проходят в городах расположения объектов атомной отрасли.

Фестиваль открытый, принять участие в конкурсной программе может любой желающий автор, исполнитель, дуэт, ансамбль.

Для участия в муниципальном отборочном туре достаточно в срок до 13 апреля 2015 года заполнить заявку (приложение 1) и направить ее

в Управление культуры г. Трехгорного по адресy: muuprkul@trktvs.ru;

или заполнить заявку на бумажном носителе и предоставить в Управление культуры по адресу: ул. Мира,9.

Время работы Управления культуры:09.00 – 13.00; 14 .00-18.00.

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Контактное лицо: Балакина Ксения, р.т.: 6-20-65; 6-20-66.