» » С 05 по 15 октября 2011 г. в городе проходил симпозиум по живописи "Атомный ренессанс"

2011

С 05 по 15 октября 2011 г. в г. Трехгорном в рамках программы "Территория культуры РОСАТОМА" при поддержке Госкорпорации "Росатом", Администрации города, ФГУП "ПСЗ" прошёл симпозиум по живописи "Атомный ренессанс" с учаситием ведущих мастеров современной живописи. Симпозиум - это практический фестиваль изобразительного искусства, объединивший в творческом процессе профессиональных художников г. Москва, художников ТО "Радуга" и преподавателей ДШИ Трехгорного. Итогом работы симпозиума стала выставка в Историко-художественном музее, на которой представлены картины, воссоздающие художественный образ города Трехгорного. В рамках симпозиума в Центральной городской библиотеке состоялся творческий вечер поэзии В.Мейланда, искусствоведа, арт-критика, поэта.