admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Руководство города продолжает инспектировать избирательные округа депутатов

Информационный блок

19
август
2022

Руководство города продолжает инспектировать избирательные округа депутатов

18 августа внимание главы города Данила Громенко и председателя Собрания депутатов Сергея Букрина было обращено на округ депутата Дмитрия Чекасина. Дмитрий Борисович, собрав все обращения и пожелания жителей, рассказал о проблемах округа.

Первый вопрос, который беспокоит многих - и жителей ближайших домов, и родителей воспитанников детского сада №17, и покупателей магазина "Монетка" - это ежедневное столпотворение машин по утрам и вечерам на стоянке возле магазина. Регулярно создаются аварийные ситуации. Для решения этой проблемы от Службы заказчика поступило предложение организовать тротуар по тропинке, протоптанной жителями, вдоль детской площадки и освободить место для устройства стоянки для автомобилей, в том числе с расширением проезда. Такое решение будет приниматься только с учетом мнения жителей.
 
Также стоянка просится на заднем дворе первого подъезда Строителей, 1. Возможность устройства такой стоянки ранее уже рассматривалась, но проблема в том, что для этого необходимо соблюсти установленные нормы расположения автостоянок вблизи детских площадок и пешеходных тротуаров. Специалистам Службы заказчика поручено подготовить варианты решения проблемы.
 
Жители Островского, 10 регулярно пишут про бетонные формы, которые с каждым годом все больше разрушаются. Будет произведен демонтаж. Здесь же проблема в зимнее время, когда дети скатываются с горы к машинам. Принято решение сделать живую изгородь - к уже имеющимся кустам добавятся новые саженцы.
  
С тупиком, образующимся возле последнего подъезда, сделать на сегодняшний день ничего не получится. Есть инициативные граждане, желающие сделать движение вокруг дома или с выездом на дорогу общего пользования. Все предложения, которые поступят, будут рассматриваться с точки зрения соблюдения всех норм дорожного движения. Относительно необходимости ранее установленных знаков, рекомендуем жителям дома принять общее решение и направить его в административную комиссию по безопасности дорожного движения.

На Островского, 20а провалы в дорожном покрытии во время дождей образуют большие лужи. Поручено рассчитать сметную стоимость на ремонт асфальтового покрытия с возможным расширением дороги.
 
Если во время обхода территории к руководству города обращаются прохожие, вопросы также берутся на контроль.
В этот раз житель города обратил внимание на состояние ступеней и пандусов по всему городу, и в данном случае ведущих к магазину "Монетка". В особо плохом состоянии находится лестница со стороны Строителей, 1. Вопрос будет учитываться при планировании бюджета на следующий год.
 
Глава города знакомится с территорией всего города, поэтому каждый округ обходит с командой, внимание обращается на все мелочи. Решить все проблемы в ближайшее время не получится. Они берутся на заметку, некоторые удается решить на месте, другие - в течение короткого времени, но для большинства всё-таки требуется финансирование. На всех выездах присутствует и председатель Собрания депутатов, который также фиксирует озвученные вопросы.