admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Руководство города Трехгорного осмотрело территорию дома 5 по улице Мира

Информационный блок

09
август
2022

Руководство города Трехгорного осмотрело территорию дома 5 по улице Мира

По указанному адресу на встречу с жильцами пришли председатель Собрания депутатов Сергей Букрин, глава города Данил Громенко, заместитель главы по городскому хозяйству Анастасия Севостьянова и представители МКУ "Служба заказчика", чтобы вместе оценить состояние территории и наметить планы для решения обозначенных вопросов.

Как рассказала жительница дома, пожилым людям трудно спускаться по лестнице, особенно в зимний период. Главой города дано указание уже в этом сезоне разработать мероприятия по установке перил.

Что касается расширения проезда во дворе, на первом этапе необходимо разработать схему и определить стоимость выполнения работ по демонтажу газона и асфальтированию проезда. Решение вопроса о финансировании будет зависеть от полученной стоимости на строительно-монтажные работы.

На улице Мира к руководителям обратились жители города по вопросам капитального ремонта домов на площади, благоустройству территории. В диалоге с горожанами был разъяснен порядок обращения в управляющие компании, так как именно жильцы дома, являясь собственниками, должны контролировать действия УК.

Анастасия Севостьянова обменялась контактами с жительницей для переадресации обозначенного вопроса специалистам отдела ЖКХ, транспорта и связи. Такой формат общения с жителями во время обхода городской территории оказался продуктивным. Удалось в неформальной обстановке услышать мнения горожан о происходящих изменениях в городе, взять в работу пусть незначительные, но замечания.