» » Администрация города Трехгорного информирует об установке дорожных знаков

Администрация города Трехгорного информирует об установке дорожных знаков

Уважаемые граждане, администрация города Трехгорного информирует об установке дорожных знаков!

Решением комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Трехгорный по вопросу 1 (протокол от 20.12.2020 № 12-2020) принято решение разрешить ООО «УК «ЖЭК-Максимум» выполнить установку дорожных знаков на зимний период с 16 окт. по 15 апр. (ежегодно) с их обязательным демонтажем на летний период:

• 5.27 «Зона с ограничением стоянки» (время действия ПН, СР, ЧТ с 10.00 до 17.00) в начале тупикового проезда вдоль МКД № 26 по улице Мира;
  • 3.28 «Стоянка запрещена» со знаком дополнительной информации (табличкой) 8.2.3 «Зона действия» (25 м) на проезде к жилому дому № 11 по улице Мира со стороны жилого дома №7 по улице Ленина;
  • 3.28 «Стоянка запрещена» со знаком дополнительной информации (табличкой) 8.2.3 «Зона действия» (25 м) на проезде к жилому дому № 11 по улице Мира со стороны жилого дома № 13 по улице Мира;
  • 3.27 «Остановка запрещена» со знаком дополнительной информации (табличкой) 8.2.6 «Зона действия» (30 м) с западной стороны у МКД № 52 по улице Островского.

В соответствии с пунктом 3 статьи 21 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» информирование об установке дорожных знаков осуществляется посредством размещения на официальном сайте органов местного самоуправления города Трехгорного в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» соответствующего уведомления не позднее, чем за 20 (двадцать) дней до плановой установки дорожных знаков.

Уважаемые граждане, согласно части 4 статьи 12.16 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Карпенко Алексей Викторович,

консультант отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации,

контактный телефон (351-91) 6-27-23,

адрес электронной почты: karpenko_trg@mail.ru