» » Администрация города Трехгорного информирует об установке дорожных знаков

Администрация города Трехгорного информирует об установке дорожных знаков

Уважаемые граждане! Администрация города Трехгорного информирует об установке дорожных знаков.

С целью исключения возможности проведения теракта с помощью заминированного автомобиля на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Трехгорный (протокол от 11.05.2020 № 4-2017) на основании обращения руководства ФГУП «ПСЗ» принято решение об установке дорожных знаков 5.27 «Зона с ограничением стоянки», 5.28 «Конец зоны с ограничением стоянки» со знаком дополнительной информации 8.24 «Работает эвакуатор» на внутриквартальном проезде за гостиницей «Уралочка».

В соответствии с пунктом 3 статьи 21 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» информирование об установке дорожных знаков осуществляется посредствам размещения на официальном сайте органов местного самоуправления города Трехгорного в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» соответствующего уведомления.

Действие установленных дорожных знаков 5.27 «Зона с ограничением стоянки», 5.28 «Конец зоны с ограничением стоянки» со знаком дополнительной информации 8.24 «Работает эвакуатор» на внутриквартальном проезде за гостиницей «Уралочка» вступают в силу по истечению 20 (двадцати) дней с даты публикации данного уведомления.

Уважаемые граждане, согласно части 4 статьи 12.16 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей, а также с учетом действия знака дополнительной информации 8.24 «Работает эвакуатор», принудительную эвакуацию транспортного средства.

Карпенко Алексей Викторович,

консультант отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации,

контактный телефон (351-91) 6-27-23,

адрес электронной почты: karpenko_trg@mail.ru