» » Об открытии двухстороннего движения на улице Первомайская

Об открытии двухстороннего движения на улице Первомайская

Уважаемые жители города!

В соответствии с постановлением администрации от 14.08.2019 № 901 «О закрытии движения на улице Шоссе Восточное с 04.09.2019 по 15.10.2019» на участке от перекрестка с улицей Островского до перекрестка с улицей Мира (включая кольцевую развязку) будет ограничено движение транспортных средств. МКУ «Служба заказчика» дано поручение подготовить схему организации дорожного движения, которая предусматривает одностороннее направление движения транспортных средств от улицы Островского в направлении улицы Мира. Ремонтные работы планируется проводить поэтапно для уменьшения неудобства движения транспорта по данному участку дороги.

В соответствии с постановлением администрации от 19.08.2019 № 910 «О закрытии движения на улице Кирова с 09.09.2019 по 15.10.2019» на участке дороги от перекрестка с улицей Островского до перекрестка с улицей Карла Маркса движение будет полностью перекрыто.

С учетом вводимых ограничений 20.08.2019 года на очередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Трехгорный принято решение:

1. На период проведения ремонта дорог по улице Шоссе Восточное и Кирова открыть для двухстороннего движения участок улицы Первомайская от перекрестка с улицей Островского до перекрестка с улицей Карла Маркса.
  2. Ограничить парковку транспортных средств на участке улица Первомайская от перекрестка с улицей Островского до перекрестка с улицей Карла Маркса путем установки соответствующих дорожных знаков.
  3. МКУ «Служба заказчика» подготовить проект организации дорожного движения для выполнения работ по установке дорожных знаков по п.п. 1 и 2 данного решения. Согласовать проект организации дорожного движения в соответствии с постановлением администрации города от 22.02.2019 № 181 «Об утверждении Перечня органов и организаций, с которыми подлежат согласованию проекты организации дорожного движения, разрабатываемые для автомобильных дорог местного значения либо их участков, для иных автомобильных дорог либо их участков, расположенных в границах города Трехгорного» (далее по тексту – постановление администрации от 22.02.2019 № 181). После согласования проекта выполнить работы по установке дорожных знаков в соответствии с ГОСТ Р 52290-2004 в срок до 04.09.2019 года.