» » Сенатор Российской Федерации Олег Цепкин проверил исполнение наказов избирателей Трехгорного

2022

Совещание по актуализации плана мероприятий по исполнению наказов, поступивших в адрес сенатора в рамках избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Челябинской области, состоялось в администрации города 7 апреля.

О проведенной работе доложили первый заместитель главы города Данил Громенко, заместитель главы города по городскому хозяйству Анастасия Севостьянова, заместитель председателя Собрания депутатов Ирина Сазонова.

Всего на контроле Олега Цепкина находится порядка 80 вопросов, обозначенных трехгорненцами.

Среди наказов – обеспечение открытости работы органов местной власти, благоустройство территории города, ремонт дорог, мостов, содержание и обустройство водных объектов, контроль работы управляющих компаний, развитие ГЛК «Завьялиха» и многие другие. Самая значительная часть вопросов связана с медицинским обслуживанием жителей города. Олегом Владимировичем дано поручение о подготовке необходимой информации для продолжения лоббирования интересов жителей ЗАТО на уровне ФМБА России.

Отмечены положительные изменения в содержании города в зимний период, которых удалось добиться при участии Собрания Депутатов с учетом мнения горожан, благодаря изменению технологии посыпки дорог и усилению контроля за работой подрядчиков.

Содействие сенатора позволяет ускорить решение многих проблем, обеспечить поддержку областной власти, дисциплинировать недобросовестных подрядчиков.  Благодаря проведенной в  2021 году работе на уровне Совета Федерации РФ выработано решение о финансировании благоустройства войсковых частей, в числе которых – в/ч 41013.

В рамках визита в Трехгорный 7 апреля Олег Цепкин также встретился с 11-классниками, работниками Приборостроительного завода, муниципальных организаций, депутатами.

В адрес сенатора поступила благодарность от жительницы города за оперативное содействие в обеспечении устройствами суточного мониторирования крови.