admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Собрания граждан по рассмотрению инициативных проектов назначены решениями Собрания депутатов

Информационный блок

18
февраль
2021

Собрания граждан по рассмотрению инициативных проектов назначены решениями Собрания депутатов

15 февраля на внеочередном заседании Собрания депутатов города Трехгорного рассмотрены вопросы, связанные с инициативным бюджетированием, - сообщает телерадиокомпания "ТВС".

Депутаты определились с кандидатурами, которые будут представлять Собрание депутатов в муниципальной конкурсной комиссии по отбору инициативных проектов. Ими стали депутаты Собрания Егор Селитраль и Павел Науменко и представители ФГУП «Приборостроительный завод» Владимир Стоянов и Сергей Кожемякин. Всего в комиссии будет состоять восемь человек.

Также на заседании принято решение об организации и проведении собраний жителей домов, расположенных на территории, где инициирована реализация проекта. Всего таких собраний пройдёт пять — по количеству заявленных на момент проведения заседания инициативных проектов.

«Строительство спортивной площадки». Инициатор проекта — Мария Воробьёва

В рамках проекта предусматривается строительство спортивной площадки со специальным покрытием и оборудованием для стритбола, с ограждением и освещением, приобретение и установка комплекса современных тренажёров для занятий воркаутом. Проект предполагается реализовать на территории внутри двора многоквартирного дома № 22 по улице 50 лет Победы ориентировочной площадью 1000 кв. м.

Дата и место проведения собрания жильцов: 26 февраля в 18:00, детская площадка на внутридворовой территории дома № 22 по ул. 50 лет Победы.

«Благоустройство дворовых территорий жилых домов № 26, № 28 по улице Мира». Инициатор проекта — Данил Громенко

Проектом предполагается расширение проезжей части для обустройства тротуара и автомобильной стоянки во дворе дома № 26 по улице Мира, обустройство тротуара вдоль въезда на внутриквартальную территорию между домами № 26, № 28 по улице Мира и обустройство тротуара вдоль внутридворового проезда дома № 28 на площади более 500 кв. м.

Дата и место проведения собрания жильцов: 24 февраля в 18:00, школа № 112.

«Строительство разворота проезжей части около магазина «Чайка». Инициатор проекта — Сергей Букрин

Проект предполагается реализовать на территории г. Трёхгорного вблизи многоквартирных домов по улице Жукова, 6, Островского, 42, 44, 46 ориентировочной площадью 100 кв. м.

Дата и место проведения собрания жильцов: 26 февраля в 18:30, ЦДТ-4 (ул. Строителей, 11а).

«Детская игровая площадка «Экология». Инициатор проекта — Максим Маёров

Проектом предусмотрено благоустройство дворовой территории между многоквартирными домами № 58 и № 60 по улице Островского с установкой игровых комплексов нового поколения, заменой щебёнки на современное и безопасное покрытие и озеленением территории.

Дата и место проведения собрания жильцов: 24 февраля в 18:00, ул. К. Маркса, 52, корпус 6 (1 этаж, помещение БЦ «Калипсо», бывшего здания молочной кухни).

«Спортивная игровая площадка». Инициатор проекта — Андрей Рунг

В рамках проекта предлагается строительство игровой спортивной площадки во дворе многоквартирных домов по улице Мира, 50, 54, 56. В шаговой доступности от будущей площадки находятся также дома по улице 50 лет Победы, 12, 14, 16, 18, Мира, 38, 52, 58, школа № 110 и район малоэтажной застройки.

Дата и место проведения собрания жильцов: 24 февраля в 18:00, ул. 50 лет Победы, 20, школа № 110.

Свои идеи по реализации инициативных проектов все желающие могут представить в администрацию города до 1 марта текущего года. В течение марта они будут рассмотрены конкурсной комиссией.

Источник: trktvs.info