» » Бюджет Трехгорного на 2013 и плановый период 2014 и 2015 годов принят в первом чтении.

2012

Проект решения Собрания депутатов «О бюджете Трехгорного городского округа на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» утвержден в первом чтении на очередном заседании Собрания депутатов 25 декабря. Напомним, что решением Собрания депутатов, принятым на внеочередном заседании Собрания депутатов 11 декабря, проект бюджета Трехгорного в первом чтении был отклонен и направлен в согласительную комиссию для уточнения его основных параметров. В состав согласительной комиссии, которая в течение недели работала над уточнением финансового документа при участии главы города Светланы Ольховской, входили по три представителя Собрания депутатов и администрации города. В результате работы комиссии изменены основные параметры бюджета: его доходная часть на 2013 год увеличена на 21 млн. руб., соответственно сокращен и размер дефицита. Источниками его покрытия послужили разница между полученными и погашенными кредитами, изменения остатков на счетах по учету средств бюджета, поступления от продажи акций и иных форм участия в капитале, находящемся в муниципальной собственности. Расходная часть бюджета на 2013 год в абсолютном выражении не претерпела изменений в результате работы согласительной комиссии, а вот на 2014 и 2015 годы она увеличилась на 218 и 268 млн. руб. соответственно. Таким образом, объем расходов бюджета на содержание бюджетной сети и текущее содержание города удалось сохранить почти на уровне 2012 года. Согласованные характеристики бюджета утверждены депутатами в первом чтении. Решением по этому вопросу депутаты рекомендовали администрации города до рассмотрения бюджета во втором чтении разработать мероприятия по наполнению его доходной части, уменьшению дефицита и оптимизации расходов.