admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Рабочая встреча во дворе дома 4 по ул. Космонавтов

Информационный блок

06
ноябрь
2019

Рабочая встреча во дворе дома 4 по ул. Космонавтов

От жителей города в редакцию газеты «Спектр» поступил ряд вопросов, касающихся благоустройства придомовой территории: асфальтирования, выкоса травы, рубки аварийных деревьев, благоустройства детской площадки, установки урн и скамеек.

Все вопросы, озвученные жильцами дома, были предварительно проработаны специалистами и ответы на них были озвучены на утренней встрече.

При осмотре территории отмечено, что подрядной организацией АО «НИТ»  некачественно и с нарушением сроков выполнена валка аварийных деревьев между домами 4 и 6 по улице Космонавтов. Руководителю МКУ «Служба заказчика»  Егору Дорофееву поручено добиться от подрядной организации выполнения условий контракта и начислить штрафные санкции за некачественное и несвоевременное исполнения контракта.

Также жители пожаловались то, что благоустройство после проведения ремонтных работ, проводимых МУП «МПОЭ», до сих пор не выполнено. Заместителю главы администрации по городскому хозяйству и строительству Олегу Федорову поручено совместно с директором МУП «МПОЭ»  Сергеем Спичко завершить земляные работы и выполнить благоустройство участка в ближайшее время.

В ходе разговора, жители обращали внимание на расширение проезда, устройство детских площадок, тротуара и стоянки для автомобилей, руководителю МКУ «Служба заказчика» Егору Дорофееву  поручено подготовить сметы на озвученные работы.  Глава города прокомментировал, что вопросы, связанные с благоустройством дворовой территории, будут рассмотрены в комиссии по городскому хозяйству Собрания депутатов.

Отдельно поручено МКУ «Служба заказчика»  территорию между домами 4 и 6 по улице Космонавтов включить как обязательную по выкосу травы.