» » Назван самый благоустроенный двор города Трехгорного

Назван самый благоустроенный двор города Трехгорного

Церемония награждения победителей состоялась на прошлой неделе в администрации города. Самым благоустроенным двором Трехгорного стала территория, расположенная рядом с домом № 10 на улице Островского. Жюри отметило оригинальный подход жителей многоэтажки к выполнению поставленной перед ними задачи и многолетнюю работу в данном направлении. Наградой победителям конкурса станет установка на придомовой территории скульптуры «Боровичок-лесовичок» и турника. Произведение малой архитектурной формы «Девочка на полянке» украсит двор дома № 14 по улице Володина, жители которого удостоились в конкурсе второго места. Еще одним городским двором, вошедшим в тройку лучших, стал участок возле дома № 12 по улице Володина. Напоминать об успехе в деле благоустройства жителям многоэтажки будет отныне декоративная композиция «Волна» — еще один приз организаторов конкурса. Поощрительными премиями на церемонии награждения были отмечены представители дома № 36 по улице Мира и дома № 16 по улице Космонавтов. Напомним, что конкурс на самый благоустроенный двор проходил с июня по сентябрь 2012 года. Все это время комиссия наблюдала за состоянием территорий, фигурировавших в заявках участников состязаний. По словам организаторов, в юбилейном для города году заявок поступило больше, чем обычно, и жюри пришлось нелегко при выборе победителя. После официальной части программы победители конкурса получили возможность продолжить общение с представителями администрации Трехгорного в неформальной обстановке и обсудить ряд важных вопросов. Местные власти выразили готовность оказывать поддержку садоводам в решении всевозможных проблем, касающихся озеленения и благоустройства придомовых территорий. По материалам газеты "Спектр".