» » Депутат избирательно округа № 17 провел встречу со своими избирателями

Депутат избирательно округа № 17 провел встречу со своими избирателями

Виль Фагамутдинович, 05.08.2020 года провел встречу с жителями многоквартирного дома №37 по улице Строителей.

Жилой дом в Трехгорном построен в 2015 году и находится под управлением УК «АТЛАНТ» с 01.04.2016, представители управляющей компании присутствовали на встрече, как и сам застройщик.

Народный избранник вновь поднял тему строительства проезда за 37 домом. Вопрос строительства дороги стоит остро, ведь с момента сдачи дома каждый год эту дорогу отсыпают, но ям становится все больше.  Проезд в микрорайон 6 и к жилому дому № 37 по ул. Строителей организован с ул. Потапова. С данного проезда имеется возможность подъезда ко всем подъездам жилого дома с дворовой территории. Стоянки и проезд вдоль юго-западного фасада жилого дома № 37 по ул. Строителей выполнены во временном варианте застройщиком, так как они расположены за пределами земельного участка указанного дома в красных линиях проектной улицы 103. На данные стоянки и проезд отсутствуют документы, администрация города не может проводить затраты на обустройство и дальнейшее обслуживание данной территории, так как это расценивается как неэффективное расходование бюджетных средств.
На улицу 103 в МКУ «Управление капитального строительства» имеется проектная документация. В соответствии с планом мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Трехгорного городского округа на период до 2035 года, в редакции решения Собрания депутатов города Трехгорного от 26.11.2019г. № 69, для строительства улицы 103 и улицы 111 (продолжение улицы 50 лет Победы) запланировано финансирование в размере 137,5 млн. рублей с 2022 по 2025 годы.

Так же был поднят вопрос о реконструкции спортивной площадки для игры в футбол, ведь здоровье детей нужно беречь. Жильцы дома обратили внимание Виля Галиева на то, что площадка находится в собственности у жильцов, и обслуживать ее должна управляющая компания. Виль Фагамутдинович обещал посодействовать в решении вопросов между УК «Атлант» и жителями дома.