admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Глава города проконтролировал ход реализации проектов инициативного бюджетирования

Информационный блок

17
сентябрь
2021

Глава города проконтролировал ход реализации проектов инициативного бюджетирования

Объезд внутридворовых территорий, в которых ведутся работы по проектам инициативного бюджетирования, Евгений Сычев вместе с ответственными специалистами и СМИ провел 16 сентября.

Незавершенными остаются четыре проекта  во дворах, инициированные депутатами в своих округах:

  • благоустройство дворовой территории жилых домов 26, 28 по ул. Мира
  • устройство спортивной игровой площадки во дворе ул. Мира 54-56-58
  • устройство детской спортивно-игровой площадки с искусственным покрытием с нестандартным оборудованием на внутридомовой территории между жилыми домами 4,6,8 по улице Строителей
  • разворот проезжей части около магазина «Чайка».

Объезд показал, что если на двух объектах - во дворе Мира 26, 28 и на площадке по улице Строителей - работы активно ведутся, то два других вызывают озабоченность. На площадке по Мира 56-58 работы уже 3 недели заморожены (исполнители заняты на других объектах), на проезжей части у магазина Чайка» до сих пор не восстановлено повреждение ливневой канализации (на фото), создающее опасность для передвижения машин и пешеходов. Подрядчик обязался оперативно устранить повреждения с установкой новых решеток.

      

- Всего по этому году жителями Трехгорного  реализуется 14 проектов инициативного бюджетирования, - пояснил глава города. -  9 из них уже завершены, еще один завершится до конца сентября: - это проекты, выдвинутые муниципальными учреждениями. Особого контроля требуют 4 объекта по благоустройству внутридворовых территорий, на которых мы сегодня побывали. Подрядчик, занятый на устройстве спортивной площадки по Мира 54-56, не в первый раз затягивает сроки и заставляет нас нервничать. На развороте у «Чайки» - безобразие, будем разбираться. Сумма проекта незначительная, все работы могли быть давно завершены. Средства в рамках инициативного бюджетирования  выделены областью, сроки должны соблюдаться. Будем добиваться от подрядчиков ответственности и оперативного качественного завершения работ, от кураторов «Службы заказчика» - надлежащего контроля.

Жителей города призываю активно участвовать в инициативном бюджетировании через депутатов в своих округах, тем более что Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение о двукратном увеличении финансирования инициативных проектов граждан в 2022 году.

Это хорошая возможность сделать наши дворы более красивыми, удобными и комфортными для жизни.