admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Выпускные в детских садах и школах пройдут без родителей

Информационный блок

26
апрель
2021

Выпускные в детских садах и школах пройдут без родителей

Решение принято с учетом сохраняющихся рисков и новых угроз распространения коронавирусной инфекции.  Об этом сообщено сегодня на заседании городского оперативного штаба.

В связи с многочисленными обращениями жителей города вопрос о формате проведения праздничных мероприятий, посвященных выпуску детей из образовательных учреждений, рассмотрен сегодня, 26 апреля, на заседании оперативного штаба по контролю эпидемической ситуации.

По оценке медицинских специалистов, сегодня новые эпидемические угрозы связаны с появлением новых штаммов коронавируса, имеющих способность к более быстрому распространению. Часть из них уже зарегистрирована на территории России.

На территории Трехгорного в последние недели систематически фиксируются случаи заноса коронавируса в группы детских садов и классы школ, что влечет за собой введение локальных карантинных мероприятий.

- Нормативно-правовых актов об отмене противоэпидемического режима до настоящего времени нет, - пояснила начальник Управления образования администрации Ирина Первухина. Она отметила, что занос инфекции в организованные детские коллективы происходит именно из дома. Требование по ограничению допуска посторонних лиц в образовательные организации сохраняет актуальность.

Выпускные праздники для детей не отменяются. В детских садах и школах торжественные мероприятия пройдут в рамках одного детского коллектива без приглашения родителей.

 

 Ранее об ограниченном режиме проведения выпускных утренников в образовательных учреждениях Челябинской области сообщила первый заместитель регионального министра образования Елена Коузова.