admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Занятия в школах и учреждениях допобразования возобновляются с 3 марта

Информационный блок

02
март
2020

Занятия в школах и учреждениях допобразования возобновляются с 3 марта

Решение об отмене карантина в общеобразовательных школах, спортшколах и учреждениях дополнительного образования принято сегодня, 2 марта, на заседании оперативного штаба для контроля эпидемической ситуации и своевременного проведения противоэпидемических мероприятий на территории города Трехгорного.

Доля учащихся общеобразовательных организаций,  заболевших гриппом и ОРВИ, по состоянию на 2 марта составила от 3,03 до 5,7% - данные представлены Управлением образования на основании результатов ежедневного мониторинга эпидемической ситуации.

По оценке специалистов МСЧ № 72, клиника заболеваемости имеет более тяжёлый характер, чем в предыдущих эпидемических сезонах: выше процент заболевших гриппом, в том числе – вызванным высокопатогенными штаммами вируса. В то же время, количественный анализ свидетельствует о последовательном снижении числа заболевших гриппом и ОРВИ.

Руководителем Межрегионального управления № 72 внесено предложение о  прекращении тактики массированной карантинизациии и переходе к тактике ввода локальных ограничений при достижении эпидемического порога в 20%.

После обсуждения предложение утверждено общим решением оперативного штаба.

Карантинные мероприятия в подразделениях медико-санитарной части № 72, МСУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» и МСУ СО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» продолжают действовать до особого распоряжения.