» » Занятия в спортшколах и учреждениях допообразования приостановлены в связи с карантином

2020

Решение о приостановлении занятий в учреждениях дополнительного образования, спортивных школах, клубных объединениях с участием детей и подростков принято на заседании оперативного штаба для контроля эпидемической ситуации и своевременного проведения противоэпидемических мероприятий на территории города Трехгорного 13 февраля.

Ограничения введены на основании анализа ежедневного мониторинга заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории города в целом и в образовательных учреждениях в частности, который свидетельствует о продолжающемся росте заболевших детей.

Также по рекомендации оперативного штаба с 14 февраля приостановлены занятия в школах № 108 № 110.

Карантинные мероприятия с спортшколах и учреждениях дополнительного образования будут действовать начиная с 17 февраля до особого распоряжения.

Согласно данным Межрегионального управления № 72 ФМБА России, представленным на оперативном совещании в администрации города в понедельник, 17 февраля, на фоне стабилизации заболеваемости детей школьного возраста продолжился рост числа заболевших взрослых и дошкольников.

Эпидемический порог на территории города превышен на 42%.