» » Карантин в медицинских и социальных учреждениях введен связи с ростом заболеваемости

2020

В связи с резким подъёмом заболеваемости ОРВИ и гриппом постановлением Главного санитарного врача по городу Трехгорному в МСЧ № 72 и учреждениях системы социальной защиты населения с 11 февраля вводятся карантинные мероприятия.

В образовательных организациях приостановление учебного процесса предписано в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей. По состоянию на 10 февраля в школах города на карантин закрыто 29 классов. В дошкольных учреждениях действуют обязательные «утренние фильтры», усилен дезинфекционный режим, режим проветривания и обеззараживания воздуха.

Во всех организациях независимо от форм собственности рекомендовано проведение влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств и проветривание, соблюдение температурного режима в помещениях и недопущение в коллективы сотрудников с признаками заболевания ОРВИ.

На период карантина ограничено проведение массовых, культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

Ограничительные мероприятия будут действовать до особого распоряжения.