admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Ограничительные мероприятия по ОРВИ и гриппу продлены ещё на одну неделю

Информационный блок

19
март
2019

Ограничительные мероприятия по ОРВИ и гриппу продлены ещё на одну неделю

Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии города Трехгорного состоялось 19 марта в администрации города. Основным вопросом заседания стал анализ эпидемической ситуации по ОРВИ и гриппу на территории города и вопрос о снятии ограничительных мероприятий, введённых с целью предотвращения роста заболеваемости.

Напомним, что запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях с 16 февраля был наложен оперативным штабом для контроля эпидемической ситуации и своевременного проведения противоэпидемических мероприятий на территории города Трехгорного. Неделей раньше – с 7 февраля - карантинные мероприятия введены в медицинских учреждениях.

По оценке специалистов Межрегионального управления № 72 и МСЧ № 72 ФМБА России, ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом остается нестабильной. Согласно данным, представленным заместителем руководителя Межрегионального управления Стеллой Шалаевской, в течение последней недели на фоне снижения заболеваемости среди детей на 10,8% произошел рост числа заболевших взрослых на 30,8%. По информации начальника Управления образования Ирины Первухиной, ситуация в общеобразовательных организациях достаточно спокойная. В целом уровень заболеваемости на сегодня на 6% ниже эпидемического порога – этого, по мнению специалистов, мало для того, чтобы констатировать полную стабилизацию эпидемической обстановки в городе.

Согласно решению комиссии, ограничения в отношении массовых мероприятий в закрытых помещениях и карантины в медицинских учреждениях продлены ещё на одну неделю. Следующее заседание санитарно-противоэпидемической комиссии назначено на 28 марта.