» » Алексей Текслер провел заседание оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ

2020

Принято решение об открытии музеев, организаций дополнительного профессионального образования и спортшкол.
При этом по-прежнему необходимо строго соблюдать профилактические рекомендации Роспотребнадзора.
Губернатор поставил задачи перед социальным блоком областного правительства:

?Продолжить обновление материально-технической базы медицинских учреждений.
?Провести вакцинацию населения от сезонных заболеваний, в первую очередь гриппа, раньше обычного, особый акцент сделать на вакцинацию детей и пожилых людей.
?Областному минздраву во взаимодействии с федеральными структурами ускорить получение отечественной вакцины от кронавируса в регионе и начать вакцинацию с групп риска, в первую очередь медиков, учителей, социальных работников и педагогов дополнительного образования.
?Перед началом нового учебного года создать условия, которые минимизируют все возможные риски распространения коронавируса среди школьников.
?Обеспечить благополучную эпидемиологическую ситуацию на предприятиях, в организациях и в детсадах региона.