admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Задачи обозначены

Информационный блок

21
июнь
2019

Задачи обозначены

Глава региона Алексей Текслер на областном совещании с руководителями муниципалитетов поставил перед ними первоочередные задачи по улучшению качества жизни южноуральцев. Среди них — строительство и ремонт социальных объектов, переход на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами, озеленение, благоустройство. Также глава региона призвал активнее участвовать в федеральных конкурсах и использовать грантовую поддержку для развития территорий. Также Алексей Текслер призвал глав городов и районов области активнее участвовать в федеральных конкурсах, победа в которых обеспечивает получение грантов.

— Во-первых, это имидж Челябинской области, во-вторых, дополнительные финансовые возможности для наведения порядка в территории, — подчеркнул Алексей Текслер.

Глава региона поручил своему заместителю Сергею Шалю провести анализ проектов, которые не стали победителями конкурса, и при подготовке к участию в следующем году учесть допущенные ошибки и оказать консультативную поддержку муниципальным образованиям.

Евгений Сычёв, глава Трёхгорного:

— Глава региона Алексей Текслер чётко и грамотно расставляет приоритеты, нацеленные на развитие Челябинской области. Главное — сделать жизнь людей, живущих в регионе более комфортной. Власть на местах должна видеть, слышать и реагировать на просьбы людей.

Трёхгорный не отстает от выполнения тех задач, которые ставит область. Реализуются проекты по благоустройству — администрация строго следит за сроками исполнения и качеством выполненных работ. Отрабатывается вопрос перехода на новую систему вывоза ТБО: своевременно направлены заявки на финансирование и приобретение специальных контейнеров для сбора отходов за счёт областного бюджета. При строительстве и модернизации инженерных сетей города получено дополнительное софинансирование из областного бюджета. Также мы планируем доработать свои проекты по благоустройству городской среды и постараться выйти на федеральный этап конкурса и победить.