admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Прививочная кампания против гриппа продолжается

Информационный блок

06
ноябрь
2014

Прививочная кампания против гриппа продолжается

В разгар прививочной кампании против гриппа в администрации города состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии «О мерах по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа среди населения города Трехгорного». По информации Межрегионального управления № 72 ФМБА России в настоящее время среднемноголетний уровень привитого населения несколько ниже, но возможность привиться от гриппа ещё есть в течение ноября.

ФГБУЗ Медико-санитарная часть № 72 готова встретить наступающий эпидемический сезон достаточным количеством противовирусных препаратов, дезинфицирующих средств, необходимой аппаратурой. В рамках Национального календаря профилактических прививок бесплатно имеют возможность привиться дети с 6 месяцев, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, взрослые, работающие по отдельным профессиям (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы), лица старше 60 лет, беременные и лица, страдающие хронической соматической патологией.

По информации заместителя начальника ФГБУЗ МСЧ № 72 на сегодняшний день привито около 2500 человек. На ФГУП «ПСЗ» из 1000 человек, запланированных к вакцинации, привито 450 человек. Прививочная компания проводится за счёт средств предприятия.

О подготовке к эпидемическому сезону заболеваемости ОРВИ и гриппом в учреждениях образования города доложила начальник Управления образования администрации города Е.Ю. Сотникова:
— Работу по подготовке к эпидсезону в образовательных учреждениях начали с сентября месяца. В начале октября утверждён приказ о профилактике ОРВИ и гриппа, ведётся еженедельный мониторинг об уровне заболеваемости. Резкого роста заболеваемости детей не наблюдается, на 23.10.14 заболеваемость составила около 8%. Больше детей болеют в детских садах № 8 и № 16 из-за ввода новых групп. От общего количества детей, подлежащих вакцинации, число привитых составляет 16,8%.

Уважаемые жители нашего города, в преддверие эпидемиологического сезона защитите своё здоровье и своих близких, приходите в ФГБУЗ МСЧ № 72 ФМБА России привиться от гриппа!