» » Проект муниципальной программы «Поддержка инициативных проектов в Трехгорном городском округе Челябинской области»

2023

В целях реализации инициативных проектов в 2024 году разработана муниципальная программа «Поддержка инициативных проектов в Трехгорном городском округе Челябинской области» (далее - муниципальная программа).

Данная программа разработана в соответствии с Государственной программой Челябинской области «Поддержка инициативных проектов в муниципальных образованиях Челябинской области», Региональным проектом «Реализация инициативных проектов на территории Челябинской области»

Цель муниципальной программы: создание условий для развития инициативного бюджетирования на территории Трехгорного городского округа.

Муниципальная программа коррелируется с национальной целью  развития Российской Федерации на период до 2030 года «Комфортная и безопасная среда для жизни», определенной Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года № 474.

Для обеспечения достижения  комфортной и безопасной среды предусмотрено выполнение следующих приоритетных направлений:

1) улучшение качества городской среды путем развития общественных пространств, обеспечения безопасных и комфортных условий проживания;

2) повышение эффективности муниципального управления путем вовлечения населения, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в процессы принятия решений вопросов местного значения.

Администрация города Трехгорного предлагает всем заинтересованным лицам, представителям экспертного сообщества, организаций, общественных объединений, предпринимателям города Трехгорного принять участие в обсуждении проекта муниципальной программы  «Поддержка инициативных проектов в Трехгорном городском округе Челябинской области».

Общественное обсуждение проводится в заочной форме с 04.12.2023 по 07.12.2023.

С целью изучения общественного мнения относительно данного документа просим внести замечания и предложения.

Паспорт проекта

№, п/п

Название раздела

Наименование разработчика

Администрация Трехгорного городского округа

Вид документа стратегического планирования

Муниципальной программы

Уровень документа стратегического планирования

Уровень муниципального образования Российской Федерации (городской округ)

Наименование проекта документа стратегического планирования

Муниципальной программы  «Поддержка инициативных проектов в Трехгорном городском округе Челябинской области»

Проект документа стратегического планирования

Ознакомиться с проектом документа можно в информационных ресурсах:

- на официальном сайте органов местного самоуправления города Трехгорного в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Деловая жизнь-Общественная экспертиза»;

- в ГАС «Управление»

Пояснительная записка к проекту документа стратегического планирования

Ознакомиться с пояснительной запиской  можно в информационных ресурсах:

- на официальном сайте органов местного самоуправления города Трехгорного в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Деловая жизнь- Общественная экспертиза»;

- в ГАС «Управление»

Даты начала и завершения общественного обсуждения проекта документа стратегического планирования

Контактная информация ответственного лица разработчика (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты, номер контактного телефона)

Начальник отдела инвестиций и предпринимательской деятельности Мисягина Ольга Евгеньевна (35191) 6-28-41, misyagina_trg@mail.ru;

Иная информация, относящаяся к общественному обсуждению проекта документа стратегического планирования

С целью изучения общественного мнения относительно данного документа просим направлять замечания и предложения на электронную почту ergunova_trg@mail.ru.

Координатор муниципальной программы

Отчет об общественном обсуждении МП Поддержка ИП а ТГО ЧО [212,82 Kb] [pdf] (файл загружен: 11.12.2023) (cкачиваний: 6)