» » Проект решения Собрания депутатов города Трехгорного

Проект решения Собрания депутатов города Трехгорного

План мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Трехгорного городского округа на период до 2035 года (далее – План) является документом стратегического планирования, определяющим основные этапы реализации социально-экономического развития Трехгорного городского округа на период до 2035 года (далее - Стратегия), приоритетные для каждого этапа реализации Стратегии цели и задачи социально-экономического развития ЗАТО Трехгорный, показатели реализации Стратегии и их значения в разрезе выделенных этапов, а также необходимые для достижения долгосрочных стратегических целей мероприятия и соответствующий перечень муниципальных программ.

План разработан в соответствии с постановлением администрации от 04.05.2018   № 535 «О разработке стратегии социально-экономического развития Трехгорного городского округа на период до 2035 года» и представляет собой систему действий органов местного  самоуправления по реализации стратегических целей, задач по приоритетным направлениям социально-экономического развития муниципального образования.

В связи с Порядком разработки и корректировки, осуществления мониторинга и контроля реализации стратегии социально-экономического развития Трехгорного городского округа и плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Трехгорного городского округа, утвержденным постановление администрации № 333 от 27.03.2018, проведена актуализация плана мероприятий.

Актуализация Плана – это не что иное, как внесение соответствующих изменений, связанных со сложившейся ситуацией в экономике города и учитывающих:

тенденции развития экономики города Трехгорного за 2023 и 2024-2026 годы;

намерения градообразующего предприятия, муниципальных учреждений и предприятий, оказывающих влияние на экономику города;

сценарные условия развития Челябинской области и Российской Федерации;

участие города в реализации национальных (региональных) и инициативных проектов;

показатели бюджета Трехгорного городского округа на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Настоящий проект решения Собрания депутатов предусматривает внесение следующих изменений:

1) включения фактических показателей социально-экономического развития города за 2022 год;

2) уточнения мероприятий, объемов и источников финансирования Плана;

3) уточнения значений индикативных показателей на плановый период.

Администрация города Трехгорного предлагает всем заинтересованным лицам, представителям экспертного сообщества, организаций, общественных объединений, предпринимателям города Трехгорного принять участие в обсуждении проекта решения Собрания депутатов города Трехгорного «О внесении изменений в решение Собрании депутатов города Трехгорного от 30.10.2018 г. № 92 «Об утверждении плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Трехгорного городского округа на период до 2035 года».

Общественное обсуждение проводится в заочной форме с 04.12.2023 по 15.12.2023 включительно.

С целью изучения общественного мнения относительно данного документа просим внести замечания и предложения.

Паспорт проекта

№, п/п

Название раздела

Наименование разработчика

Администрация Трехгорного городского округа

Вид документа стратегического планирования

План мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития

Уровень документа стратегического планирования

Уровень муниципального образования Российской Федерации (городской округ)

Наименование проекта документа стратегического планирования

О внесении изменений в План мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Трехгорного городского округа на период до 2035 года

Проект документа стратегического планирования

Ознакомиться с проектом документа можно в информационных ресурсах:

- на официальном сайте органов местного самоуправления города Трехгорного в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Деловая жизнь-Общественная экспертиза»;

- в ГАС «Управление»

Пояснительная записка к проекту документа стратегического планирования

Ознакомиться с пояснительной запиской  можно в информационных ресурсах:

- на официальном сайте органов местного самоуправления города Трехгорного в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Деловая жизнь - Общественная экспертиза»;

- в ГАС «Управление»

Даты начала и завершения общественного обсуждения проекта документа стратегического планирования

04.12.2023;

16.12.2023

Контактная информация ответственного лица разработчика (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты, номер контактного телефона)

1.       Заместитель главы города по экономике и финансам администрации Понявина Лариса Владимировна (35191) 6-70-41, ponyavina_trg@mail.ru;

2.       Начальник управления экономики администрации Ергунова Светлана Николаевна (35191) 6-21-03, ergunova_trg@mail.ru;

3. Консультант отдела инвестиций и предпринимательской деятельности управления экономики администрации Кечина Мария Андреевна (35191) 6-20-91, kechina_trg@mail.ru

Иная информация, относящаяся к общественному обсуждению проекта документа стратегического планирования

С целью изучения общественного мнения относительно данного документа просим направлять замечания и предложения на электронную почту kechina_trg@mail.ru.

Управление экономики

Проект ПМ [184,51 Kb] [xlsx] (файл загружен: 01.12.2023) (cкачиваний: 0)

Проект Решение О внесении изменений в План мероприятий общест [43,7 Kb] [docx] (файл загружен: 01.12.2023) (cкачиваний: 0)