admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » В 2023 году судами г. Трехгорный рассмотрены уголовные дела в отношении одного и того же 53 - летнего жителя города, не работающего, о совершении им в состоянии опьянения двух насильственных преступлений

Информационный блок

22
март
2023

В 2023 году судами г. Трехгорный рассмотрены уголовные дела в отношении одного и того же 53 - летнего жителя города, не работающего, о совершении им в состоянии опьянения двух насильственных преступлений

В 2023 году судами г. Трехгорный рассмотрены уголовные дела в отношении одного и того же 53 - летнего жителя города, не работающего, о совершении им в состоянии опьянения двух насильственных преступлений.

 

Так, 29 октября 2022 года данный гражданин, находясь по месту своего жительства в одном из домов в пер. Пионерский г. Трехгорный, будучи в состоянии алкогольного опьянения несколько раз ударил (нанес побои) свою 76-летнюю мать.

 

При рассмотрении дела судом потерпевшая (мать подсудимого) просила своего сына строго не наказывать.

 

Приговором Трехгорного городского суда от 14.02.2023 года подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ и ему было назначено наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

 

02.01.2023 года этот же житель города, вновь будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь в гостях у одной из жительниц г. Трехгорный, нанес ей удары руками, схватил потерпевшую за шею, сдавив ее пальцами и затруднив дыхание, высказал при этом угрозу убийством потерпевшей.

 

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 г. Трехгорный от 07.03.2023 года подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ и ему было назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ.

 

 

Прокурор ЗАТО г. Трехгорный                                                 

старший советник юстиции                                                           В.А. Бастрыкин