admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению ранее судимого 32 летнего жителя города Трехгорный в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 , ст. 116.1, , п. «з» ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Информационный блок

02
март
2023

Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению ранее судимого 32 летнего жителя города Трехгорный в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 , ст. 116.1, , п. «з» ч. 1 ст. 111 УК РФ.

26 декабря 2022 года Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению ранее судимого 32 летнего жителя города Трехгорный в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 (хищение денежных средств с банковского счета), ст. 116.1, (нанесение побоев, причинивших физическую боль лицом, ранее подвергнутым административному наказанию на аналогичное деяние), п. «з» ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

 

Все преступления были совершены осужденным в состоянии алкогольного опьянения в отношении одной и той же жительницы города, 1993 г.р.

 

В ходе предварительного расследования, а также в суде было установлено, что в один из дней марта 2022 года подсудимый, находясь в квартире потерпевшей, завладел её банковской картой после чего дважды оплатил с использованием данной карты покупки в одном из магазинов города, причинив потерпевшей ущерб на сумму 1137 руб.

В дальнейшем, в начале апреля 2022 года, подсудимый, находясь в квартире этой же потерпевшей, из чувства личной неприязни нанёс ей побои.

 

Через несколько дней после этого осужденный, вооружившись стеклянной бутылкой из-под пива, умышленно нанес данной бутылкой, а также кулаками и ладонями своих рук не менее 5 ударов по голове потерпевшей, причинив ей закрытую черепно – мозговую травму, в т.ч. переломы костей черепа, ушиб головного мозга,  внутримозговую гематому, субдуральную гематому, а также повреждения глаз, повлекших за собой причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей.

Как на стадии предварительного расследования, так и в суде осужденный признал вину лишь частично. Еще на стадии предварительного расследования, в апреле 2022 года, осужденный был взят под стражу. 

В ходе рассмотрения уголовного дела в Трехгорном городском суде вина подсудимого в совершении указанных преступлений была доказана в полном объёме.

 

Приговором суда за совершение указанных преступлений виновному лицу было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

В настоящий момент приговор суда в законную силу не вступил, обжалован осужденным в Челябинский областной суд.

 

 

Заместитель прокурора ЗАТО г. Трехгорный                                                       

советник юстиции                                                                              Н.А. Соловьев