» » » Информация по рассмотрению уголовных дел о незаконном обороте оружия

Информация по рассмотрению уголовных дел о незаконном обороте оружия

19 июля 2022 года Трехгорным городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя города «Х», 1968 г.р., в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия).

Было установлено, что в феврале 2022 года «Х» обнаружил в избе, находящейся в лесном массиве на хребте Шуйда, двуствольное курковое охотничье оружие модели БМ (ТОЗ-БМ), 1958 года выпуска, 16 калибра, и в нарушение Федерального закона №150 – ФЗ от 13.11.1996 года «Об оружии», не имея разрешения на хранение оружия, незаконно хранил его на территории г. Трехгорный, вплоть до момента изъятия оружия сотрудниками полиции в ходе проведенного обыска.

Приговором Трехгорного городского суда «Х» было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 10 месяцев.

Старший помощник прокурора ЗАТО г. Трехгорный

младший советник юстиции                                                              А.В. Пономарева