» » » Информация по рассмотрению уголовных дел о хищении из трансформатора

Информация по рассмотрению уголовных дел о хищении из трансформатора

В июле 2022 года Трехгорным городским судом рассмотрены уголовные дела в отношении жителей города «Д»,1993 г.р., и «П», 1994 г.р., о совершении ими преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно в совершении кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Было установлено, в первом квартале 2022 года «Д» и «П», вступили в преступный сговор на совместное тайное хищение чужого имущества и, действуя совместно и согласованно, трижды незаконно проникали в помещение одной из расположенных на территории г. Трехгорный трансформаторных подстанций, откуда ими было похищено 4 трансформатора на общую сумму 109 300 руб.

В ходе расследования преступления ущерб был возмещен подозреваемыми полном объеме.

Постановлениями Трехгорного городского суда от 8 и 13 июля 2022 года «Д» была назначена мера уголовно – правового характера в виде судебного штрафа в размере 12 тыс.руб., «П» была назначена мера уголовно – правового характера в виде судебного штрафа в размере 9 тыс.руб.

Прокурор ЗАТО г. Трехгорный

старший советник юстиции                                                               В.А. Бастрыкин