admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » Прокуратура ЗАТО г. Трехгорный направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению трех жителей города, совершивших вандализм

Информационный блок

20
декабрь
2021

Прокуратура ЗАТО г. Трехгорный направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению трех жителей города, совершивших вандализм

Прокуратурой города 16.12.2021 мировому судье судебного участка №2 г. Трехгорный Челябинской области направлено уголовное дело по обвинению трех жителей города 2000, 2003 годов рождения, и несовершеннолетнего 2004 г.р., в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ – вандализм, т.е. порча имущества в общественных местах, совершенная группой лиц.

Согласно предъявленному обвинению, злоумышленники в ночное время 30.10.2021, в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, действуя из хулиганских побуждений, совместными действиями повредили десять стоек дорожных знаков, установленных на участке местности от дома 1 до дома 17 по улице Мира в городе Трехгорный, а также плафон и патрон фонаря уличного освещения вблизи д. 11 по ул. Первомайская, находящиеся в муниципальной собственности, чем причинили муниципальному образованию Трехгорный городской округ ущерб в сумме 8420 рублей 40 копеек.

Обвиняемые полностью признали свою вину в содеянном и в ходе предварительного расследования по настоящему уголовному делу возместили причиненный их преступными действиями ущерб в полном объеме.

В соответствии с санкцией ч. 2 ст. 214 УК РФ за указанные действия обвиняемым судом может быть назначено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.

 

 

Заместитель прокурора города

советник юстиции                                                                             Н.А. Соловьев