admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » Приговор по алиментам вступил в силу

Информационный блок

17
май
2021

Приговор по алиментам вступил в силу

 

Приговором Трехгорного городского суда от 10.02.2021 осужден ранее судимый житель г. Трехгорный Сергей И., совершивший преступление, предусмотренное частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации- неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Осужденный, обязанный на основании судебного решения выплачивать алименты на содержание 2 несовершеннолетних детей, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в период с июля 2020 по ноябрь 2020 года без уважительных причин, умышленно алименты не выплачивал. В результате чего у него образовалась задолженность в размере более 50000 рублей.

  Уголовное дело в отношении осужденного рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, то есть в связи с согласием с предъявленным обвинением.

         Также, ранее в отношении осужденного выносился приговор за совершение аналогичного преступления, то есть по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Приговором Трехгорного городского суда от 10.02.2021 осужденный признан виновным и ему по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Не согласившись с вынесенным приговором и назначенным наказанием, осужденный обратился в суд апелляционной инстанции, указав в своей жалобе, что назначенное наказание в виде реального лишения свободы  является чрезмерно суровым, просил назначить наказание не связанное с реальным лишением свободы.

Вместе с тем, решением суда апелляционной инстанции, приговор Трехгорного городского суда от 10.02.2021 в отношении осужденного оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осужденного без удовлетворения.

 

 

Старший помощник прокурора города

младший советник юстиции                                                             Д.Г. Бикеев