admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » Приговор продажа алкоголя несовершеннолетним

Информационный блок

17
май
2021

Приговор продажа алкоголя несовершеннолетним

 

Приговором Трехгорного городского суда от 12.03.2021 осуждена ранее не судимая жительница г. Трехгорный Ирина Е., совершившая преступление, предусмотренное статьей 151.1   Уголовного кодекса Российской Федерации- розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно.

Преступление  совершено при следующих обстоятельствах.

15.12.2020 около 21.00 часов, продавец магазина Ирина,  будучи ранее в декабре 2019 года подвергнутой административному наказанию по постановлению мирового судьи, вступившего в законную силу, за совершенное ею административного правонарушения, предусмотренного ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях-розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему, находясь на своем рабочем месте в помещении магазина, зная о запрете на розничную торговлю алкогольной продукции лицам не достигшим 18 лет, в нарушение п. 2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», осознавая несовершеннолетний возраст покупателя, вновь осуществила продажу несовершеннолетнему покупателю, 2006 года рождения, одной бутылки пива, объемом 1,3 литра с содержанием этилового спирта 4,5% об.  

         Уголовное дело в отношении осужденной рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, то есть в связи с согласием с предъявленным обвинением.

         С учетом наличия совокупности смягчающих вину обстоятельств и отсутствия отягчающих вину обстоятельств, осужденной назначено наказание в виде 3 месяцев исправительных работ, с удержанием 10 % из заработной платы осужденной в доход государства.

         Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Старший помощник прокурора города

младший советник юстиции                                                             Д.Г. Бикеев