admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Сбор предложений по благоустройству города: важно каждое мнение

Информационный блок

02
февраль
2018

Сбор предложений по благоустройству города: важно каждое мнение

В Трёхгорном продолжается прием предложений от граждан по благоустройству общественных территорий. Уже открыто 8 пунктов для приема предложений, сбор мнений продлится до 9 февраля. На основе пожеланий горожан будет сформирован перечень объектов благоустройства для окончательного рейтингового голосования.

Можно выбрать один из пяти готовых дизайн-проектов, разработанных специалистами, можно внести своё предложение по благоустройству любого общественного пространства. Выразить своё мнение нужно до 9 февраля на одном из восьми участков:

Учреждение

Адрес

1

Центральная городская библиотека

ул. Калинина, 9

2

Центральная городская детская библиотека имени С.Т. Аксакова

ул. К. Маркса, 60

3

Администрация города города Трёхгорного

ул. Мира, 6

4

Отделение почтовой связи города Трёхгорного

ул. К. Маркса, 47

5

СК «Олимпиец»

ул. Володина, 3а

6

ФГУП «Приборостроительный завод»

ул. Заречная, 13

7

МФЦ «Мои документы»

ул. К. Маркса, 45

8

Управление социальной защиты населения администрации города Трёхгорного

ул. К. Маркса, 45

 

Предлагаем ознакомиться с пятью вариантами благоустройства общественных территорий, разработанными специалистами отдела градостроительства администрации города Трёхгорного.

 

«Аллея молодых талантов» (сквер у Детской школы искусств)

Аллею предполагается обустроить между Детской школой искусств и Центром детского творчества. Реализация проекта начнется с санитарной вырубки деревьев и кустарников. Дорожку вымостят тротуарной плиткой, вдоль неё разместятся тематические скамьи. Планируется, что аллея станет местом проведения мероприятий ДШИ и ЦДТ на открытом воздухе.

 

 Территория на данный момент                                                                               Так будет выглядеть после благоустройства

 

 

 

Сквер «Рябиновый» (у Центральной городской библиотеки)

Проект предусматривает благоустройство сквера, расположенного с западной стороны Центральной городской библиотеки, в переулке между улицами Советская и Калинина. Здесь будут устроены новые пешеходные дорожки, в центральной части сквера появится круглый двухуровневый подиум – сцена для мероприятий. Скамьи для отдыха одновременно смогут быть местами для зрителей.

Рябина, растущая в сквере, станет центральным объектом озеленения этой территории. От неё возьмёт свое начало каменная «река», выполненная из цветной мраморной крошки. В завершение композиции пространства вдоль дорожек украсится цветниками.

 

 

 

 

Сквер «Здоровье»

Сквер «Здоровье» предлагается разместить в лесном массиве, расположенном выше Дома здоровья по улице 60 лет Октября. Площадь сквера - 0,8 га. Согласно проекту забор, идущий вдоль проезжей части, демонтируют, будет произведена санитарная вырубка кустарника и деревьев, но облик лесного массива сохранится. На месте вытоптанных за много лет тропинок будут обустроены пешеходные дорожки из плитки и проложены новые маршруты. Проект предусматривает установку уличных тренажеров для людей разного уровня физической подготовки и спортивных комплексов для детей.

 

Вид сверху                                                                                                Место будующего сквера на сегодняшний день

 

 

Сквер по улице Ленина (городская площадь)

На территории сквера имени Ленина планируется устройство съезда с разворотной площадкой для безопасного и комфортного передвижения маломобильных групп населения. Здесь появятся дополнительные скамьи и урны, будут заменены опоры освещения. Подпорная стенка сквера будет отремонтирована и  оборудована удобными местами для сидения.

 

 

 

Сквер «Влюблённых»

Работы по благоустройству сквера Влюбленных продолжатся установкой современных светодиодных светильников, установкой малых архитектурных форм и устройством пешеходных дорожек, что придаст скверу законченный вид.

 

 

После обработки предложений горожан в срок до 22 марта пройдет рейтинговое голосование, для этого будут оборудованы специальные помещения, где голосующие смогут изучить полный перечень отобранных территорий и выбрать понравившийся вариант. Рейтинг общественных пространств, составленный по итогам голосования, будет опубликован не позднее 25 марта 2018 года.

Проекты благоустройства общественных пространств, не вошедшие в рейтинговое голосование, войдут в перспективный план, поскольку программа «Формирование современной городской среды» рассчитана на пять лет до 2022 года.

На реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Трёхгорном на 2018 год предусмотрено финансирование из федерального и областного бюджетов в размере более 9 млн. рублей. Эти средства - целевые: их можно направить только на благоустройство общественных территорий.