» » В Трехгорном стартовал конкурс творческих проектов "Завтра - будет!"

В Трехгорном стартовал конкурс творческих проектов "Завтра - будет!"

Конкурс объявлен детской библиотекой имени С.Т. Аксакова совместно с Молодежным парламентом ФГУП "Приборостроительный завод" в рамках Года охраны окружающей среды. Творческие проекты на конкурс смогут представить дети от 8 до 15 лет, которым небезразлично будущее нашей планеты. По мнению организаторов мероприятия, участие в конкурсе позволит ребятам получить базовые знания об атоме, атомной энергетике, познакомиться с деятельностью Приборостроительного завода. Сегодня градообразующее предприятие города Трехгорного – ФГУП «Приборостроительный завод» является одним из ведущих предприятий Государственной корпорации «Росатом». Творческая и исследовательская работа детей поможет открыть необычное в свойствах обычных явлений, приобрести собственный опыт. В числе номинаций конкурса - изобразительное и декоративно-прикладное искусство, компьютерные технологии, компьютерная графика, социальная реклама. Конкурс будет проводиться в 3 этапа: С 20 по 28 февраля пройдет информационно-организационный этап, включающий в себя такие мероприятия, как ток-шоу «Земля. Атом. Будущее…», презентацию конкурса детских творческих работ и проектов, знакомство детей с рабочими профессиями в ходе познавательных экскурсий на Приборостроительный завод. На втором этапе с 1 марта по 15 апреля жюри примет готовые работы участников. Третий этап с 15 апреля по 30 апреля - оценка творческих работ и награждение победителей и участников Конкурса. Победителей ждут дипломы и ценные призы. Лучшие проекты представят на выставке в городской детской библиотеке имени С. Т. Аксакова. Главный приз Конкурса – поездка победителей Конкурса в мультимедийный информационный центр «Росатом» в Челябинске.