admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Дан старт конкурсу «Завтра – будет!»

Информационный блок

17
апрель
2019

Дан старт конкурсу «Завтра – будет!»

 

Вот уже в 6-й раз в Трехгорном проходит конкурс детских творческих работ «Завтра – будет!». Его организаторы - ФГУП "ПСЗ"; МО ФГУП "ПСЗ" и детская библиотека имени С.Т. Аксакова. Интерес к конкурсу растет – участников стало больше в несколько раз по сравнению с первым конкурсом (от 14 участников до 129).

Цели конкурса – привлечение детей города к изучению и осмыслению вопросов мирного использования атомной энергетики; профориентация детей; поддержка творческих инициатив ребенка и стимулирование интереса к углубленному изучению естественных наук…

К участию в конкурсе приглашаются дети от 5 до 15 лет. Номинации: литературное творчество; изобразительное искусство; декоративно-прикладное творчество; компьютерные технологии; социальная реклама; юбилейная.

В этом году в Положении о конкурсе есть некоторые изменения. Во-первых, добавлена номинация «Юбилейная» - в 2019 году исполняется 60 лет атомному флоту России и 150 лет таблице Менделеева. Во-вторых, в номинации «Компьютерные технологии» принимаются презентации узкой тематики – «Профессии ПСЗ»

Работы на конкурс принимаются до 16 мая в детской библиотеке имени С.Т. Аксакова. Подробное Положение о конкурсе – на сайте http://trglib.ru